Стежка и рисование с Ларисой Банакиной

Стежка и рисование с Ларисой Банакиной
26.08.2018



















Стежка и рисование, курс от известного мастера Ларисы Банакиной.

Стежка является неотъемлемой частью лоскутного шитья, она украшает изделия и делает их прочными и долговечными. Умение стегать отличает мастера от того, кто считает себя мастером. Как бы красиво вы не шили, изделие без стежки просто красивая тряпочка.

- В процессе обучения вы научитесь стегать различными способами и различными лапками.


- Несмотря на то, что курс по стежке, рисованию будет уделяться много времени. Возможно, кто-то просто научится, а кто-то станет художником, почувствовав в себе отклик своей Души к этому виду искусства. Такие примеры не единичны среди учащихся.


- Познакомитесь с инструментами и материалами для стежки. Научитесь не только свободно стегать распространенные дизайны, но и рисовать собственные.


- При желании, к завершению курса вы будете иметь несколько достойных изделий. Как минимум это покрывало из стеганых блоков. А также подушки, скатерти, кто любит панно или одежду ограничений нет. Все, чему научитесь, сразу сможете воплотить в изделии.


- Курс построен от простого к сложному. Он потребует от вас регулярных самостоятельных занятий.


- В процессе прохождения тем вы будете иметь обратную связь, учиться в своем ритме и общение в коллективе единомышленников.


- Все учащиеся, проживающие в Москве и области, при необходимости смогут приехать в Студию для решения своих вопросов, о времени будем договариваться индивидуально.

Для кого рассчитан этот курс:


1. Эти занятия рассчитаны для тех, кто хочет стегать качественно, уверенно и красиво.


2. Вы возможно начнете это делать впервые и это замечательно, не нужно будет переучиваться.


3. Вы уже стегаете, но не регулярно и качество желает быть лучше.


4. Вы уже учились и имеете большой перерыв, не регулярно выполняли д/з и имеете серьезные пробелы в знаниях и собственном опыте.


5. Вы готовы приложить серьезные усилия, регулярно рисовать и стать мастером в стежке.


Курс состоит из 24 уроков, построенных от самых простых элементов стежки до сложных сочетаний различных приемов между собой. 

Стоимость полного курса 25000 рублей.

Базовый экспресс курс 6 занятий, стоимость: 4990 рублей

Настройка машины, информация о тканях инструментах, перевод рисунков на ткань, подготовка к стежке и некоторые другие темы будут даны отдельно и в уроки входят как дополнительные материалы.

В программе линейные узоры, микро стежка, рисование каллиграфических рисунков, использование различных швов, различные перья, техники трапунто, современные варианты стежки в стиле зентагл, зенарт и другие, создание собственных дизайнов, стежка в аппликациях, в блоках, стежка картин, свободное рисование иглой и другие приемы.

Кто регулярно будет следовать рекомендациям, и выполнять задания, к завершению обучения смогут свободно рисовать линейные рисунки и создавать собственные дизайны практически любой сложности.

Длительность курса 6 месяцев плюс один месяц для отстающих. Материалы будут доступны в закрытой группе и ютубе, столько, сколько позволят эти сервисы.

Занятия ведет Лариса Банакина.


Профессиональный художник, дизайнер, директор Культурно - просветительского центра текстильного дизайна «Квилт Студия».
Автор десяти книг по лоскутному шитью, организатор и участник многочисленных выставок у нас в стране и за рубежом. Работы Л. Банакиной не раз занимали призовые места на различных конкурсах. Член жюри многих конкурсов.
Опыт преподавания техник лоскутного шитья 30 лет. Несколько тысяч учеников, многие из которых сами обучают, участвуют в выставках и конкурсах, пишут книги и организуют свои клубы и творческие коллективы.





← Назад к списку новостей


Понравилось?
Поделись с друзьями!